25.04.2016 17:36
    Поделиться

    Владимир Путин рассказал о своем дежурстве в школе

    Президент России Владимир Путин назвал чрезвычайно опасным участие иностранных фондов и институтов в российском образовании.

    "У нас ведь воспитанием не только дошкольным, но и школьным занимаются все, кто угодно - фонды какие-то иностранные лезут, кого-то финансируют", - выразил недовольство глава государства на пленарном заседании "Форума действий. Регионы" под эгидой Общероссийского народного фронта. По его мнению, Россия должна быть открыта всему новому, но эти фонды совершенно не сообразуются с ее традициями и культурой. "Это чрезвычайно опасная вещь", - сказал Путин, пообещав обратить на эту проблему особое внимание.

    Отвечая на вопрос одной из участниц, дежурил ли он в школе по классу, Путин ответил утвердительно. "И это никак негативно не сказалось на Вашей дальнейшей судьбе?" - продолжала интервью участница форума. "Я в принципе доволен", - под смех зала заметил президент.

    После этого активист ОНФ предложила внести изменения в закон об образовании, чтобы признать трудовое воспитание неотъемлемой частью образования. Она пожаловалась, что в нынешней школе отсутствует предмет "труд", и даже просьба учителя вытереть доску вызывает возмущение учеников. "Вопрос чрезвычайно важный и очень специальный, и тонкий, поэтому я сейчас не буду делать никаких окончательных выводов", - отметил Путин.

    Он пояснил, что необходимо внимательно посмотреть и поговорить со специалистами. "Но в том, что нужно что-то делать, я полностью с вами согласен, необходимо обязательно двигаться в этом направлении. Вопрос только - какими темпами, как конкретно это все прописать и не навредить, а наоборот, сделать лучше", - резюмировал глава государства.

    Поделиться