25.04.2016 20:25
    Поделиться

    Барнаул атаковали полчища клопов

    Жители Барнаула сообщают о небывалом нашествии на город лесных клопов-щитников. Полчища насекомых осаждают многоэтажные дома на центральных улицах мегаполиса.

    Сегодня интернет-пользователи из Барнаула на протяжении всего дня публикуют в социальных сетях фотографии лесных клопов, которые буквально облепили окна городских зданий. По словам барнаульцев, насекомые появились в городе еще в воскресенье, и их количество продолжает расти.

    - У нас весь дом облеплен этими "клопами" я даже не знаю, что это и из-за чего, с 1-го этажа и до 14-го. У людей на первом этаже все окно ими залеплено Дом на улице Монтажников, 12, - сообщил в одной из групп "Вконтакте" барнаулец Евгений Епишев.

    Вполне возможно, клопов-щитников выгнали из леса в город пожары и сельхозпалы. Насекомые не несут для человека никакой угрозы, однако их присутствие довольно неприятно - барнаульцы жалуются на отвратительный запах.

    Впрочем, как отмечают ученые, клопы данного типа никогда не остаются в городах на долгое время и обычно очень скоро возвращаются в природу.

    Поделиться