26.04.2016 11:58
    Поделиться

    Полиция Армении не подтвердила версию теракта в автобусе

    Посольство РФ в Армении выразило соболезнование семьям погибших и раненым при взрыве автобуса в Ереване вечером 25 апреля.

    В настоящий момент, как заявляет полиция Армении, на месте трагедии продолжаются следственные мероприятия. В ближайшее время должно стать известно о причине взрыва.

    "На этот момент ясно, что это не был взрыв газа или дизельного топлива. Это был взрыв фугасного типа, взрыв не осколочный, а повлекший взрывную волну. В этот момент не время ни подтверждать, ни опровергать версию о теракте", - заявил начальник полиции Армении Владимир Гаспарян, передает ТАСС.

    Как стало известно после просмотра записей камер наблюдения, взрыв произошел около второго сиденья справа. Сейчас устанавливается личность человека, сидевшего на этом месте.

    Состояние пострадавших оценивается врачами как стабильное. Двое подростков, 14 и 15 лет, прооперированы и перевезены в специальную детскую клинику "Сурб Аствацмайр". Беременную женщину, также пострадавшую в результате взрыва, переведут в Институт перинатологии, акушерства и гинекологии. Здоровью женщины и плода ничего не угрожает.

    В автобусе в момент взрыва находились 11 человек, включая водителя. Известно также, что один из погибших - гражданин Армении, личность второго выясняется.

    Поделиться