26.04.2016 18:20
    Поделиться

    Принс должен был сыграть в "Пятом элементе"

    Певец Принс должен был сыграть в "Пятом элементе" экстравагантного шоумена Руби Рода. В Бруклинском музее открылась выставка, на которой представлен эскиз костюма героя, который предназначался для певца. В итоге, как известно, роль Руби великолепно исполнил Крис Такер. Однако, без сомнения, если бы его место все-таки занял Принс, герой получился бы не менее интересным.

    Как сообщает Digital Journals Media, дизайнером костюма для Руби выступил Жан-Поль Готье. Также в число экспонатов выставки вошли другие его работы, рассказывающие об "альтернативном" "Пятом элементе". Оказывается, изначально главные роли в картине должны были сыграть совершенно другие актеры.

    Вот что рассказал сам Готье: "Создавая костюмы для "Пятого элемента", я вдохновлялся моими собственными коллекциями. Съемки фильма были первоначально запланированы на 1992 год, с Джулией Робертс, Мелом Гибсоном и Принсем в главных ролях, но из-за отсутствия финансирования проект было отложен.

    Когда Принс должен был приехать в Париж, чтобы дать серию концертов, Люк Бессон хотел встретиться с нами обоими, чтобы я показал мои эскизы. Певец уже посещал мои дефиле, но официально мы знакомы не были. Я ждал Люка в своем кабинете и увидел, как заходит огромный телохранитель, за которым идет Принс. Я подумал, что режиссер решил сделать так, чтобы мы переговорили один на один. На ломаном английском, с моим сильным французским акцентом, я старался изо всех сил завязать разговор, показал Принсу свои рисунки. Но он не сказал ни слова.

    У меня была идея сделать смешной костюм из сетки. Я пытался объяснить, что это будет весело и даже хлопнул по своим ягодицам, чтобы наглядно показать, что задняя часть наряда будет накладная. Принц в ответ посмотрел на меня "взглядом Чарли Чаплина". Я понял, что что-то произошло, он ушел. Позже Люк сказал мне, что Принс был очень удивлен: он нашел, что мои костюмы слишком женственные. И, самое главное, из-за моего ужасного акцента ему показалось, что я сказал ему грубость".

    "Пятый элемент", главный роли в котором сырали Брюс Уиллис и Мила Йовович, вышел на экраны в 1997 году. Бюджет картины составил 90 миллионов долларов. На тот момент это был самый высокобюджетный фильм в истории, снятый за пределами Голливуда, с самыми дорогими спецэффектами.

    Поделиться