26.04.2016 09:49
    Поделиться

    Аксенов: Власти Крыма не разрешат проведение гей-парада

    Глава Республики Крым Сергей Аксенов отреагировал на инициативу лидеров российского ЛГБТ-движения провести в Симферополе гей-парад в дни майских праздников. По словам Аксенова, это намерение противоречит традициям жителей полуострова.

    - Органы власти не позволят пропагандировать то, что противоречит моральным ценностям народов Крыма и вызывает возмущение и отвращение у подавляющего большинства крымчан, - заявил Аксенов Крыминформу. - Здесь нет никакой дискриминации. Мы не лезем в личную жизнь граждан - пусть каждый живет, как хочет. Но мы должны оградить людей, особенно молодежь, от акций, которые направлены на разрушение морального здоровья нации. Это наше право и наша обязанность. Думаю, авторы подобных инициатив преследуют только одну цель: привлечь к себе внимание и раздуть скандал на пустом месте.

    Аналогичное мнение высказал и губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

    - Я считаю, что даже мысли о публичном появлении гей-сообщества в Севастополе являются оскорбительными для жителей и самого города. Севастопольцы возмущены этой провокацией, - сказал Меняйло. - Пока я губернатор - вместе с севастопольцами буду защищать истинные ценности русского народа. Мы не допустим гей-парадов в нашем славном городе-герое.

    Ранее один из лидеров ЛГБТ-движения в России заявил о подаче в горсовет Симферополя заявок на проведение митинга и гей-парада с участием до 600 человек в поддержку лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

    Поделиться