26.04.2016 17:18
    Поделиться

    Медведев пообещал Вологодчине помощь после паводка

    Вологодской области окажут помощь из федерального бюджета на восстановление Великоустюгского района после паводка. Об этом сегодня шла речь на встрече премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и губернатора региона Олега Кувшинникова.

    В настоящее время в Вологодской области сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Предварительный материальный ущерб от паводка, по оценке областного правительства, составит 533 миллиона рублей. На ликвидацию последствий ЧС из областного и местных бюджетов области выделено 31,1 миллиона.

    - Нужно до конца довести обследование, понять, что и как подлежит восстановлению, какие компенсации платить, какое имущество полностью утрачено, какое не полностью утрачено. Естественно, также по мере возможности в максимально короткие сроки восстановить все коммуникации, включая электричество, дороги, если они где-то повреждены, чтобы обеспечить нормальную современную жизнь всем тем, кто живет в населенных пунктах, которые попали в зоны подтопления, - приводит слова Медведева пресс-служба правительства Вологодской области.

    Кроме того, губернатор региона доложил премьер-министру страны о том, что за счет бюджета Вологодской области подготовлена проектно-сметная документация по строительству в Великоустюгском районе противопаводковой дамбы и начала дноуглубительных работ с 2017 года.

    Поделиться