26.04.2016 17:15
    Поделиться

    Главу краснодарской таможни заподозрили в вымогательстве взятки

    Начальника Краснодарской таможни Южного таможенного управления ФТС России Андрея Моложавенко подозревают получении крупной взятки в сумме свыше 640 тысяч рублей. Следственный комитет России возбудил против чиновника уголовное дело по статье "получение взятки должностным лицом через посредника".

    - По версии следствия, в период с октября по декабрь 2015 года Андрей Моложавенко через посредника требовал взятки от директора коммерческой фирмы, которая занимается экспортом фруктов и овощей из Турции, - пояснили в пресс-службе СК России. - В обмен начальник Краснодарской таможни обещал беспрепятственный и скорейший таможенный досмотр ввозимых грузов. В декабре 2015 года Моложавенко, получил через посредника от руководителя этой коммерческой фирмы взятку в особо крупном размере в сумме 9,5 тысяч долларов США, что по курсу ЦБ России составило более 640 тысяч рублей.

    Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Задержан ли руководитель Краснодарской таможни, правоохранительные органы не уточняют.

    Поделиться