26.04.2016 17:05
    Поделиться

    Сергей Ташуев покинул пост главного тренера "Кубани"

    За пять туров до конца чемпионата России по футболу краснодарская "Кубань" вновь осталась без главного тренера. Наставник "желто-зеленых" Сергей Ташуев покинул этот пост.

    Как стало известно "РГ", специалист оставил должность по собственному желанию. Временно руководить командой до конца сезона будет его помощник Арсен Папикян.

    Стоит отметить, что отставка Ташуева была ожидаемой, разговоры об этом ходили давно, однако официальной информации не было. Тем не менее, уход тренера со своего поста был лишь вопросом времени.

    Сергей Ташуев возглавил "Кубань" в начале этого сезона, в сентябре 2015 года сменив Дмитрия Хохлова, под чьим руководством команда провалила старт чемпионата, не выиграв ни одного из восьми первых матчей. При Ташуеве первая же игра завершилась победой над "Спартаком" со счетом 3:0.

    Но дальше этого успеха дело не пошло. Не считая успеха с "красно-белыми", краснодарцы выиграли лишь два последующих матча - сенсационно разгромили "Локомотив" 6:2 и победили "Крылья Советов" 2:0. А последние неудачи, в том числе, поражение от "Анжи", дали понять, что надолго Ташуев в клубе не задержится.

    На сегодняшний день "Кубань" занимает 14-е место в турнирной таблице РФПЛ, набрав 20 очков, оторвавшись лишь на один балл от зоны вылета. В 25 матчах краснодарцы одержали лишь три победы, сыграли 11 матчей вничью и потерпели столько же поражений.

    Поделиться