26.04.2016 12:53
    Поделиться

    В Кремле напомнили об отношении НАТО к России

    НАТО видит в России опасность и приближает к границам РФ свой военный потенциал. При этом Москва настроена развивать добрые отношения со всеми странами, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    Владимир Путин неоднократно и постоянно подчеркивал желание России выстраивать взаимовыгодные, добрые и конструктивные отношения со всеми странами мира, напомнил пресс-секретарь президента.

    "Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность", - подчеркнул Песков.

    "Данные заявления не ограничиваются только словами, мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению его в сторону российских границ, - заявил пресс-секретарь главы государства. - Здесь достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны".

    Так в Кремле прокомментировали интервью CNN президента США Барака Обамы, который заявил, что Путин рассматривает НАТО и Евросоюз "как угрозу российской власти".

    Поделиться