27.04.2016 15:39
    Поделиться

    "Игра престолов" спровоцировала австралийцев на "пиратскую оргию"

    Австралийцы стали мировыми чемпионами по количеству незаконных скачиваний первой серии шестого сезона "Игры престолов" через торрент-трекеры. По сообщению The Guardian, на долю "антиподов" пришлось 12,5% от общего объема скачиваний премьерного эпизода в первые 12 часов. Индия заняла второе место с 9,7%, далее следуют США с 8,5% и Великобритании с 6,9%.

    При этом, что немаловажно, как информирует TorrentFreak, почти половина "преступников" (против частной интеллектуальной собственности) качала серию в высоком разрешении ("новая тенденция в среде пиратов"), и, соответственно, большого объема файла, тем устроив трекерам небольшой технологический Армагеддон.

    Начиная с 2011 года "Игра престолов" собрала десятки наград и и номинаций, включая "Эмми" и "Золотой глобус" в самых различных категориях, от "Лучшего дизайна титров" и "Выдающейся работы каскадеров в телесериале" до "Лучшего драматического сериала" и "Выдающихся спецэффектов". Дополнительный интерес к шоу подогревают регулярные скандалы, вызванные чрезмерной - по мнению критикующих - жестокостью сериала. Вплоть до того, что курсантам турецких военных школ в приказном порядке запретили смотреть GoT под предлогом стремления оградить их молодые неокрепшие умы от царящих там "сексуальной эксплуатации, порнографии, эксгибиционизма, насилия, домогательств и другого негативного поведения".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться