27.04.2016 17:24
    Поделиться

    Россиянам посоветовали не выкладывать фото из отпуска в соцсети

    Москвичам, отправляющимся на отдых, не рекомендуется выкладывать в социальные сети фотографии из отпуска. Об этом заявил врио начальника 4-й оперативно-розыскной части (ОРЧ) уголовного розыска столичного ГУ МВД Эдуард Богатырев в ходе общения с журналистами.

    "Свести риск квартирных краж во время отпуска к минимуму помогают нехитрые советы - не выкладывайте фотографии с отдыха в социальных сетях. По фотографиям преступники могут определить уровень достатка человека, а также место, где люди отдыхают", - цитирует ТАСС заявление Богатырева.

    Также, по его мнению, людям, отправляющимся в отпуск, во избежание квартирных краж стоит дружить с соседями. "Если вы уезжаете в отпуск или длительную командировку, желательно договориться с соседями. Необходимо своевременно извлекать корреспонденцию из почтовых ящиков, так как это может быть маячком для воров", - отметил Богатырев.

    Против квартирных краж, уверен он, также помогут качественные замки на входных дверях и закрытые балконные двери и окна.

    По словам Богатырева, за первые три месяца 2016 года в Москве зарегистрировано 736 квартирных краж - на 13 процентов меньше, чем за тот же период прошлого года. "С наступлением отпускного сезона и предстоящих майских праздников количество таких преступлений возрастает в два раза", - отметил он.

    Поделиться