27.04.2016 23:30
    Поделиться

    Более 17 тысяч сотрудников МВД обеспечат порядок в Москве с 1 по 9 мая

    Если на дорогах возникнут проблемы - звоните
    Более 17 тысяч сотрудников МВД примут участие в обеспечении порядка на улицах во время проведения праздничных мероприятий.

    Еще бы, ведь, по скромным оценкам, более миллиона человек выйдут на улицы и вообще тем или иным способом поучаствуют в праздниках. Тем более что праздников на майские выходные намечается даже не два, а целых три. Добавляется пасхальное воскресенье. А традиционные религиозные праздники, как правило, вызывают больший ажиотаж среди населения в отличие от традиционных патриотических праздников.

    1 Мая - на Пасху - ожидается более 200 тысяч человек, которые примут участие в различных мероприятиях. Эти мероприятия пройдут в 800 храмах, церквах и монастырях. 8 мая - Красная горка. И снова огромное количество народа поедет в церкви и на кладбища.

    По словам начальника Управления обеспечения охраны общественного порядка ГУ МВД России по Московской области Андрея Стрыгина, каждый год количество пребывающих в Московской области вырастает до 10 миллионов человек. То есть на 70 процентов больше, чем постоянных жителей Подмосковья. По словам замначальника УГИБДД ГУ МВД России по Московской области Александра Иванова, многие в эти дни отправятся на дачу. Стоит напомнить, что на 20 дорогах идут масштабные работы по их реконструкции. В частности, на Ярославском, Симферопольском и Новорязанском шоссе. Это создаст проблемы на дороге. Но опытный водитель всегда думает "за три машины впереди", утверждает Александр Иванов. Также Иванов сообщил, что если на праздники водители попадут в сложную ситуацию на дорогах Подмосковья, то у них есть возможность сообщить в оперативный штаб, который будет находиться непосредственно в самом управлении, по телефонам: 8-495-688-64-10 или 8-495-688-81-71. Никто также не отменял мобильный вызов: 112.

    Поделиться