27.04.2016 16:16
    Поделиться

    ФИФА утвердила места фан-зон для просмотра матчей ЧМ-2018

    Сегодня на восьмом заседании Совета Оргкомитета "Россия-2018" при участии представителей ФИФА, которое состоялось в Нижнем Новгороде, были утверждены места организации официальных фан-зон для просмотра матчей чемпионата мира по футболу.

    В Москве фестиваль болельщиков пройдет на Воробьевых горах, вместимость площадки составит 40 тысяч человек. В большинстве других городов фанатов примут центральные площади. В Санкт-Петербурге фан-зона разместится на Конюшенной площади, в Нижнем Новгороде - на площади Минина и Пожарского, в Ростове-на-Дону - на Театральной площади. В Самаре, Калининграде и Саранске гостей чемпионата мира ждут на площадях Куйбышева, Центральной и Советской соответственно.

    В Сочи болельщики смогут смотреть матчи на территории Южного мола Морского порта, в Волгограде - на Набережной имени 62-й Армии. В Казани фан-зона расположится рядом с семейным центром "Казан", в Екатеринбурге - в Парке культуры и отдыха имени Маяковского.

    По словам министра спорта России Виталия Мутков, на заседании совета обсуждались и многие другие вопросы подготовки к мундиалю, в первую очередь - проведение матчей Кубка Конфедерации, которые пройдут в Москве, Казани, Сочи и Санкт-Петербурге.

    - Стадион "Спартак" и "Казань Арена" уже готовы, там все в порядке, стадионы в Сочи и Санкт-Петербурге должны быть готовы к концу года, - отметил Виталий Мутко. - 26 ноября в Казани состоится жеребьевка Кубка Конфедерации.

    Также министр подчеркнул, что сейчас совместно с ФИФА прорабатываются нюансы билетной программы, болельщики из России смогут посетить матчи ЧМ-2018 по более низкой стоимости, чем гости из-за рубежа, однако конкретные параметры станут известны после конгресса ФИФА, который состоится 12-13 мая в Мехико.

    Поделиться