27.04.2016 11:45
    Поделиться

    Прилетевшую в Петербург "зайцем" школьницу заберут родители

    В Петербурге и Москве началась большая проверка в связи с удивительной историей столичной школьницы, которая обошла контроль во Внуково, беспрепятственно села в самолет и прилетела в Пулково.

    Глава комитета по социальной политике Петербурга Александр Ржаненков, выступая перед журналистами, заявил, что сейчас девочка находится в приюте "Транзит". С ее семьей связались, ждут приезда родителей. Правда, в самой семье, отметил Ржаненков "чувствуются какие-то проблемы".

    Между тем, Следственный комитет на транспорте по Москве начал проверку служб безопасности аэропорта Внуково. В авиакомпании "Россия" проводится собственное расследование случившегося.

    Уполномоченный по правам детей Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter призвал как можно тщательнее расследовать "антирадищевское" путешествие школьницы. Омбудсмен обращает внимание, что вызывает вопросы, как девочка вообще могла оказаться в аэропорту без сопровождения взрослых, также его удивляет тот факт, что ее пустили на борт без билета.

    По предварительным данным, школьница "смешалась" с группой детей. И ни один контролер не заподозрил, что девочка летит "зайцем".

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться