27.04.2016 13:08
    Поделиться

    В Киеве опровергли слова Саакашвили о направлении в Одессу нацгвардии

    Президент Украины Петр Порошенко не отдавал приказ ввести в Одессу дополнительные силы нацгвардии. Как сообщило в среду информагентство ТАСС, об этом заявили в украинском МВД, тем самым опровергнув слова губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

    "Информация, предоставленная губернатором Саакашвили о "приказе президента ввести в Одессу дополнительно тысячи бойцов нацгвардии", не соответствует действительности, - написал в соцсети Facebook советник главы украинского МВД Зорян Ширяк. - В настоящий момент сил и средств подразделения нацгвардии и нацполиции в Одессе достаточно, чтобы справиться с любыми вызовами".

    В записи в соцсети Ширяк также выразил удивление тем, что заявление о вводе нацгвардии в Одессу сделал не главнокомандующий, а губернатор.

    "Некоторые высокие должностные лица берут на себя функции главнокомандующего, - отметил Ширяк. - Наверное, кому-то стоит думать не только о политике, но и о проблемах жителей региона. Хотя, возможно, ему просто что-то приснилось. Без комментариев".

    Напомним, что днем ранее Саакашвили на своей странице в Facebook сообщил, что президент Украины в ответ на его призыв поручил ввести дополнительные патрули полиции в Одессу для охраны общественного порядка в Одессе и предотвращения распада государства.

    Поделиться