28.04.2016 00:07
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала Лиги Европы "Вильярреал" - "Ливерпуль"

    После первых полуфинальных поединков Лиги Чемпионов настала очередь определять финалистов Лиги Европы. Так, в одной из пар выявлять сильнейшего будут испанский "Вильярреал" и английский "Ливерпуль".

    Англичане в совершенно безумном матче 1/4 финала прошли дортмундскую "Боруссию". Бойня на "Энфилде" завершилась невменяемой концовкой, подарившей путевку в следующий круг команде Юргена Клоппа.

    "Ливерпуль" может полностью сосредоточиться на этом турнире. Попасть в Лигу чемпионов на следующий год через домашний чемпионат "красные" уже точно не смогут, так что единственным шансом остается победа в Лиге Европы. Учитывая накал прошлой встречи, можно не сомневаться в мотивации "Ливерпуля".

    "Вильярреал" же свою четвертьфинальную дуэль спокойненько выиграл у пражской "Спарты". 6:3 по сумме двух матчей не вызвали никаких вопросов.

    Испанцы лишь на первый взгляд кажутся аутсайдерами в этом противостоянии. На самом же деле, "Вильярреал" являет собой довольно грозную силу, способную разорвать любого. Достаточно вспомнить их противостояние с "Наполи". Итальянцы тоже считались фаворитами, но ничего не смогли сделать с отлаженной обороной "желтой подводной лодки".

    Команда уже несколько раз за последнее десятилее гремела в Европе, добираясь там до полуфиналов двух самых престижных турниров. Кроме того, не надо забывать, что в нынешнем розыгрыше первенства Испании "Вильярреал" уверенно идет в зоне Лиги чемпионов, имея комфортный задел перед преследователями.

    Матч "Вильярреал" - "Ливерпуль" пройдет на стадионе "Эль-Мадригал". Главный судья - Дамир Скомина из Словении. Онлайн-трансляция на сайте "РГ" начнется в 22:05.

    Поделиться