28.04.2016 14:15
    Поделиться

    Под Костромой создали мощный кран для Минобороны

    Галичский автокрановый завод в Костромской области разработал для Минобороны РФ мощный кран грузоподъемностью 50 тонн, сообщает администрация региона.

    Во время визита в Костромскую область полномочного представителя президента России в ЦФО Александра Беглова 28 апреля специалисты предприятия представили результаты программы импортозамещения и модернизации производства кранов для гражданских и военных нужд.

    - Завод заключил с Министерством обороны РФ контракт на поставку универсального сваебойного агрегата и модернизацию порядка 200 единиц тяжелых механизированных мостов для нужд инженерных войск. Кроме того, предприятие в интересах Минобороны России в инициативном порядке за счет собственных средств разработало современный автомобильный кран грузоподъемностью 50 тонн, - говорится в сообщении.

    На заводе разработана и реализуется программа импортозамещения сырья, материалов и комплектующих. Сегодня в серийном производстве находится более 60 моделей грузоподъемностью от 25 до 110 тонн. В разработке - еще 13 моделей, серийный выпуск которых планируется начать в 2016 году. Всего на модернизацию производства в 2015 году предприятие направило 85,7 миллиона рублей, в 2016-м на эти цели планируется направить более 215 миллионов.

    Поделиться