28.04.2016 19:41
    Поделиться

    СК попросил отправить сына миллиардера Сосина на лечение

    В Казани завершено расследование уголовного дела в отношении сына российского миллиардера Игоря Сосина Егора, обвиняемого в убийстве собственной матери.

    По данным регионального следственного управления, в суд направлено постановление о применении в отношении 20-летнего молодого человека принудительного лечения.

    Как пояснил "РГ" старший помощник руководителя СКР по РТ Андрей Шептицкий, изначально Егор Сосин отрицал свою причастность к преступлению, однако следователю удалось установить психологический контакт с подозреваемым, и тот полностью признал вину и рассказал об обстоятельствах убийства.

    В рамках расследования было проведено в общей сложности более 20 экспертиз: физико-химическая, дактилоскопическая, молекулярно-генетическая, а также стационарная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза в Республиканской клинической психиатрической больнице Башкортостана.

    - Комиссия экспертов обнаружила у молодого человека признаки хронического психического расстройства, которое лишает его и лишало возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, - резюмировал Шептицкий.

    Напомним, 10 декабря 2015 года в номере одного из отелей в центре Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками избиения и удушения. Полицию вызвали сотрудники гостиничного комплекса, заявившие о постояльце, находившемся в неадекватном состоянии. На его одежде были следы крови.

    Задержанным оказался сыном убитой и бизнесмена Игоря Сосина. В беседе с полицейскими молодой человек рассказал, что приехал с мамой в столицу Татарстана на тренинг. Вечером в номере женщина дала ему какие-то таблетки, после которых у него начались галлюцинации.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться