28.04.2016 11:18
    Поделиться

    В Петербурге "бомбилу" задержали за подрыв инкассаторов

    В Петербурге оперативники задержали 47-летнего мужчину, занимающегося частным извозом. Его подозревают в том, что осенью прошлого года он попытался подорвать инкассаторов.

    Как сообщает Следственный комитет по Санкт-Петербургу, инцидент произошел в микрорайоне "Парнас" на территории предприятия "Пепси-кола". Гангстер выследил сотрудников предприятия "Инкохран". Когда они грузили деньги в салон, мужчина бросил в них гранату.

    Инкассаторы получили осколочные ранения, но самообладания не потеряли. Несмотря на травмы, они смогли залезть в автомобиль и заблокировать двери изнутри. Гангстер понял, что инкассаторы тут же сообщили о случившемся в полицию и предпочел скрыться. На помощь пострадавшим прибыли их коллеги, полицейские и врачи. Инкассаторов доставили в военно-медицинскую академию имени Кирова, где оказали необходимую помощь.

    Установить личность злоумышленника было сложно. В ходе следствия были проведены десятки сложнейших экспертиз, в результате которых под подозрение и попал 47-летний петербуржец. Сейчас он задержан, в ближайшие дни суд определит для него меру пресечения. Следователи будут настаивать на аресте.

    Поделиться