28.04.2016 13:35
    Поделиться

    Наводнение в Кургане сняли с высоты птичьего полета

    Затопленные районы Кургана сняли с квадрокоптера. Видео появилось в Сети. В ролике видно, как в воде стоят дома частного сектора, дачи, гаражи и дороги, по которым движутся автомобили.

    Сегодня утром уровень в реке Тобол у Кургана достиг уже 790 сантиметров и продолжает повышаться. Подтоплены 16 придомовых территорий в поселке Смолино, три - на улице Кирова, двадцать одно строение на улице Свободы, две придомовых территории на улице Красина, 16 придомовых территорий по улице Новая, а также 73 садоводческих кооператива и 970 садовых участков, среди которых есть и заброшенные строения.

    С 25 апреля закрыта для движения транспорта дорога на поселок Смолино. Местных жителей до дома доставляет военная машина "Амфибия". На сегодняшнем утреннем экстренном совещании у губернатора руководитель администрации города Кургана Александр Поршань доложил, что 11 человек с подтопленных территорий размещены в школе № 42, 10 - в гостиницах г. Кургана, трое направлены в лечебные учреждения, четверо - в социальные.

    Поделиться