28.04.2016 15:38
    Поделиться

    Ростуризм не рекомендовал посещать Турцию из-за угрозы терактов

    Ростуризм не рекомендует самостоятельным туристам, гражданам РФ, посещать Турцию из-за высокой угрозы терактов.

    "Люди должны понимать, что угрозы реальны, почти каждый день происходят взрывы"-, сказал глава Ростуризма Олег Сафонов.

    На сайте ведомства опубликованы предостережения специалистов об опасности поездок в эту страну.

    Накануне, 27 апреля,  в турецком городе Бурса произошел теракт, пострадали 13 человек. Взрывное устройство привела в действие террористка-смертница.

    В России действует запрет на продажу туров и чартеры в Турцию, который был введен в конце прошлого года из-за возросшей террористической угрозы в стране.

    "С этого времени на территории Турецкой республики произошел 21 террористический акт",- приводит страшную статистику ведомство. Погибли 119 человек, ранены - 352, в том числе - иностранные туристы. Всего же за прошлый год в стране было совершено 258 атак террористов.

    Россиянам, которые в данный момент уже находятся в Турции, Ростуризм предлагает не посещать юго-восточные провинции, избегать мест массового скопления людей, включая развлекательные и туристические объекты, митинги, демонстрации.

    Между тем американских граждан в Турции предупредили, что следующие теракты на территории страны могут быть направлены против них.

    Угроза, по мнению дипломатической миссии, вполне реальна: в опубликованном сообщении упоминаются "достоверные сведения", которые получают власти США. Посольство также советует американским гражданам "помнить о потенциальной опасности в многолюдных местах и на популярных курортах.

    Поделиться