28.04.2016 22:15

Сборная России проиграла финнам в Евротуре

Российские хоккеисты провели предпоследнюю репетицию перед домашним чемпионатом мира. В рамках Евротура команда Олега Знарка уступила команде Финляндии - 1:3.

Состав, который вышел на этот матч, не назовешь оптимальным - в нем нет нескольких НХЛовцев, которым еще нужно адаптироваться после перелета через Атлантику. Не спешат тренеры бросать в бой и финалистов Кубка Гагарина, чьи возможности хорошо известны - тот же Сергей Мозякин в заявку не попал. Рискнем предположить, что уже в субботу на следующую игру с финнами сочетание звеньев в нашей сборной изменится прилично. Так что делать глобальные выводы по сегодняшней игре все-таки не стоит. Хотя действия защитников - линия обороны видится у россиян самой проблемной - не могут не настораживать.

Хозяева быстро открыли счет - на седьмой минуте дальний бросок удался Войнову. Но продолжения не последовало. Более того, уже к середине периода финны отыгрались - шайбы на счету хорошо нам знакомого Лео Комарова, игравшего раньше за московское "Динамо", а теперь обосновавшегося в Торонто. Следующего взятия ворот пришлось ждать долго, а получилось оно довольно нелогичным. Россияне вроде бы владели преимуществом и смотрелись лучше, но на 37-й минуте Ахо в падении каким-то чудесным образом попал в "девятку". После этого игроки нашей сборной слишком рано засобирались на перерыв и позволили Пулккинену практически с сиреной снова огорчить Семена Варламова - 3:1.

В третьем периоде у россиян было достаточно моментов, чтобы отыграться, но с реализацией у нашей сборной в этот вечер дело обстояло скверно. А апофеозом стал промах Шипачева фактически по пустым воротам. В итоге счет в этом матче больше не изменился, и финны празднуют победу - 3:1.