Поделиться

    В Армению доставили призовой танк

    Танк Т-90С, выигранный командой Армении на международном турнире "Танковый биатлон" в 2015 году, доставлен в республику, сообщили РИА Новости в Министерстве обороны страны.

    Конкурс профессионального мастерства танкистов из 12 стран проходил в августе на подмосковном полигоне Алабино. Участники "Танкового биатлона" состязались в скоростном вождении, преодолении препятствий и меткости стрельбы. По итогам соревнования сборная Армении заняла второе место.
    - В отличие от других команд, от нас соревновались танкисты срочной службы, - отметили в ведомстве. Полученный в качестве приза танк выпущен в 2015 году и войдет в состав вооруженных сил Армении.

    Т-90С - современный основной танк, соединивший лучшие черты легендарного Т-72 с новейшими военными технологиями. От предшественника машина отличается улучшенной защитой - в том числе динамической, - более мощным двигателем и современным комплексом управления огнем. Т-90 способен на ходу первым выстрелом поразить движущуюся цель. Зарубежным танкам такой фокус пока не под силу. Стоимость Т-90 на мировом рынке составляет 3,22 миллиона долларов.

    Поделиться