29.04.2016 20:55

"Динамо" сыграло вничью с "Амкаром"

В единственном пятничном матче 26-го тура чемпионата России московское "Динамо" разошлось миром с "Амкаром" (0:0). Эта игра стала шестой подряд для динамовцев на своем поле, в которой они не смогли победить.

К матчу в Химках обе команды подошли в скверном настроении. "Динамо" потерпело четыре поражения подряд в чемпионате, приблизившись к зоне стыковых игр, а "Амкар" вслед за вылетом из Кубка России уступил дома "Локомотиву" (0:1). Ко всему прочему, пермяки со скандалом лишились одного из своих лидеров Георги Пеева, который после конфликта с главным тренером Гаджи Гаджиевым покинул клуб и объявил о завершении карьеры.

С учетом очень сложного календаря в последних четырех турах, матч с "Амкаром" был для "Динамо" чуть ли не ключевым в текущем сезоне. Выиграй в нем команда Андрея Кобелева, и она сравнялась бы по очкам с занимающими десятое место "Крыльями Советов". При этом у самарцев оставался бы матч в запасе, но в любом случае, победа над "Амкаром" могла придать импульс команде, выигравшей лишь пять матчей в Премьер-лиге.

Потеряв уже на третьей минуте из-за травмы Павла Погребняка, "Динамо" на какое-то время отдало инициативу гостям. Те неплохо атаковали, хотя первый опасный момент был создан лишь на 32-й минуте, когда Сергей Баланович пробил в штангу. Динамовцы ответили на это хлестким ударом в перекладину в исполнении Фатоса Бечирая.

Откровенно говоря, в первой половине игра была намного интереснее, чем во второй. Было ощущение, что "Амкар" не слишком и стремится вырвать победу, в то время как "бело-голубые" атаковали без изюминки. Как итог - 0:0. "Динамо" так и осталось на 12-м месте с 24 очками, а "Амкар" с 26-ю очками занимает на одну позицию выше.