29.04.2016 19:00
    Поделиться

    ФХР и КХЛ договорились об организации новых всероссийских соревнований

    Федерация хоккея России (ФХР) и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) достигли принципиальной договоренности об организации новых всероссийских соревнований, информирует официальный сайт ФХР. В них примут участие команды из Хоккейной Премьер-лиги (ХПЛ) и Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

    Новое соревнование, как сообщается на сайте ФХР, "будет отличать единое правовое поле, синхронизация регламентов, общие правила свободной ротации игроков между лигами, медицинское и антидопинговое обеспечение, судейство". Принять участие в соревновании может любой клуб, но для этого они должны будут заплатить в ФХР заявочный взнос. Формат соревнований и состав участников будет определен после дальнейшей формализации достигнутых сегодня договоренностей.

    Напомним, что в конце марта совет директоров КХЛ утвердил проект создания ХПЛ, в которой будут выступать в основном фарм-клубы команд КХЛ. В апреле вице-президент ФХР Роман Ротенберг подчеркнул, что ФХР выступает с идеей объединения ХПЛ и ВХЛ в единый чемпионат.

    Поделиться