29.04.2016 10:25

Игрок "Севильи" получил тяжелую травму во время матча с "Шахтером"

Игрок "Севильи" и сборной Дании Микаэль Крон-Дели получил серьезную травму во время матча полуфинала Лиги Европы против "Шахтера". Полузащитник повредил колено и выбыл на неопределенный срок.

Во втором тайме в одном из эпизодов Крон-Дели, обрабатывая мяч, неудачно наступил на газон, и у него вылетела из сустава коленная чашечка. Он был вынужден покинуть поле на электрокаре, вместо него в игру вступил Коке.

По данным испанских СМИ, спортсмену предстоит пройти медобследование. Пока неизвестно, сколько ему придется восстанавливаться, это станет ясно после обследования.

Матч между "Шахтером" и "Севильей", напомним, завершился со счетом 2:2. После перерыва "горняки" вели 2:1. На шестой минуте в составе гостей отличился Витоло, после чего подопечные Мирчи Луческу сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед усилиями Марлоса и Тараса Степаненко. Однако в концовке игры Кевин Гамейро реализовал пенальти и установил окончательный счет. Ответная встреча между этими командами состоится в Испании 5 мая.