29.04.2016 17:38
    Поделиться

    Компанию Yahoo! попытались продать на сайте бесплатных объявлений

    Неизвестные шутники опубликовали на популярном сайте Crairgslist объявление, в котором предложили любому желающему стать новым владельцем компании Yahoo!. На объявление обратило внимание издание Mashable.

    В размещенном пранкерами объявлении говорится, что Yahoo!, которая продается за восемь миллиардов долларов, расположена в американском городе Саннивейл (приводится точный адрес), а ее состояние оценивается как удовлетворительное, однако имеются некоторые признаки износа. "В умелых руках все недочеты легко исправить. К сожалению, предыдущий хозяин не может содержать компанию", - иронизируют авторы.

    "Полный комплект", согласно тексту объявления, включает в себя около миллиарда пользователей сайта, сервис электронной почты (на 62 процента свободный от спама), бездонный архив фотографий Ким Кардашьян, сайты Flickr и Tumblr, приложение Yahoo! Weather, хорошие кафетерий и тренажерный зал, несколько складских помещений.

    О том, что Yahoo! намерена продать свой основной бизнес, стало известно в конце февраля нынешнего года, после того как ее финансовые показатели заметно ухудшились. Сейчас за право покупки борются около сорока компаний, в основном имеющих отношение к рынку медиа и высоких технологий.

    Поделиться