29.04.2016 18:11
    Поделиться

    В ДНР назвали Порошенко заказчиком убийства Захарченко

    В министерстве госбезопасности Донецкой народной республики заявили, что президент Украины Петр Порошенко лично отдал приказ на физическое уничтожение глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

    "Президентом Порошенко отдан приказ на уничтожение лидеров ДНР и ЛНР", - цитирует агентство заявление ведомства.

    Также пресс-служба МГБ ДНР сообщает о возбуждении уголовного дела по факту покушения на Главу ДНР Александра Захарченко. "МГБ ДНР возбудило уголовное дело по статьям 322 УК ДНР "Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля" и 256 УК ДНР "Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", - отметили в ведомстве.

    Между тем сам Александр Захарченко заявил, что предотвращенное МГБ ДНР покушение на него готовили сотрудники СБУ. Это были действующие сотрудники СБУ", - заявил он журналистам.

    Ранее сообщалось, что покушение на главу ДНР готовилось в стрелковом комплексе "Артемида" в Донецке. Были задержаны прибывшие с подконтрольной Киеву территории граждане Украины, у которых имелось закамуфлированное под предмет интерьера мощное взрывное устройство. Также сотрудники МГБ установили, что злоумышленники изучили маршруты движения Захарченко и места его пребывания.

    Поделиться