29.04.2016 14:13
    Поделиться

    Многодетный отец стал интернет-звездой из-за надписи на футболке

    Британец Эл Фергюсон, многодетный отец и один из создателей сайта The Dad Network, посвященного вопросам воспитания детей, сам того не желая стал звездой интернета, после того как фотография его футболки появилась на сайте Reddit.

    Надпись на ней гласит: "Папы не "сидят с детьми". Это называется родительство".

    За три дня тема, которую возглавило фото с футболкой, набрала более трех тысяч комментариев и примерно столько же одобрительных голосов на Reddit, после чего выплеснулась за пределы сайта.

    В комментариях к фотографии многие пользователи осуждают, что в целом общественность не воспринимает отцов в качестве полноценных родителей и часто считает их неспособными выполнять домашнюю работу.

    "Меня раздражает такой стереотип - жена приходит домой, а жилище полно пустых пивных банок и коробок из-под пиццы. Черт подери, когда моя жена возвращается из поездки, то мой дом выглядит безупречно!" - возмущается один из пользователей.

    В дискуссии принимают участие и женщины. "Мой муж - отличный отец. Я сижу дома, а когда он не на работе, мы делим обязанности пополам. Я могу спокойно уйти на выходные и быть уверенной в том, что все будет хорошо. Меня постоянно спрашивают: "Как, ваши дети остались дома с папой? И как быстро он начинает звонить вам, чтобы вы вернулись?". А медсестра из поликлиники заявила: "У вас хороший помощник!". Мой муж - это не помощник, а мой партнер и отец наших детей", - заявила одна из них.

    Сам Фергюсон, с которым связалась редакция The Daily Dot рассказывает, что купил футболку около года назад (она свободно продается в интернете) и носит ее "время от времени".

    По его словам, основной смысл надписи на футболке заключается в том, что отцов необходимо воспринимать серьезно, и что папы играют все более активную роль в жизни своих детей.

    Поделиться