29.04.2016 12:24
    Поделиться

    "Ночные волки" отправились в Берлин

    Мотопробег "Дороги Победы - на Берлин" байк-клуба "Ночные волки" стартовал сегодня в Москве. Колонну из двух десятков мотоциклов возглавил лидер клуба Александр Залдостанов, известный как Хирург. Правда, дальше границы с Белоруссией он ехать не собирается. Границу с Евросоюзом он не сможет пересечь из-за того, что входит в санкционный список большинства стран, по которым проложен маршрут мотоциклистов.

    "Ночные волки", помимо Белоруссии, проедут по Польше, Словакии, Австрии, Чехии и завершат свой мотопробег в столице Германии. На своем пути они будут заезжать на мемориальные кладбища советских воинов и памятники Великой Отечественной войны.

    В самом Берлине они примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных 9 Мая.

    Мотоциклисты везут с собой 1,5 тысячи Георгиевских ленточек, которые планируется раздавать на всем пути следования колонны.

    Мотопробег ко Дню Победы устраивается "Ночными волками" ежегодно начиная с 2006 года. Особенную огласку он получил в прошлом году, когда на границе с Польшей у мотоциклистов возникли проблемы - их не хотели пускать на территорию Евросоюза. Впрочем, они были решены, и байкеры доехали до Берлина, как и планировали.

    Поделиться