29.04.2016 19:08
    Поделиться

    Погибли все пассажиры и экипаж разбившегося в Норвегии вертолета

    Все 13 человек, находившиеся на борту транспортного вертолета, разбившегося сегодня у западного побережья Норвегии, признаны погибшими - 11 норвежцев, британец и итальянец. Большинство работали на норвежский государственный нефтегазовый концерн Statoil. "Мы продолжаем поиски тел еще двух человек. На месте работают водолазы", - предает ТАСС заявление представителя управления полиции Западной Норвегии Терье Магнуссена.

    Транспортный вертолет, потерпевший крушение около 13:00 мск, направлялся в аэропорт Бергена с нефтегазодобывающей платформы Gullfaks B. По уточненным данным, машина упала на берег островка Турёй.

    Это первое с 1997 года крушение вертолета в Норвегии. "Мы не знаем, как именно развивались события, и почему он потерпел крушение", - заявил глава южного отделения Норвежского координационного спасательного центра Бьёрн Ярле.

    Один из свидетелей утверждает, что вертолет начал вибрировать в воздухе, затем у него отвалился один из винтов, после чего машина упала на землю. Представитель полиции подтвердил факт отделения винта, который был найден в 100 метрах от корпуса. Управление гражданской авиации Норвегии временно запретило все полеты вертолетов той же модели - Eurocopter EC225 L, которые производит Airbus Group.

    Поделиться