29.04.2016 18:48
    Поделиться

    Путин согласился с новыми антикоррупционными мерами

    Чиновников смогут отстранять от должности на время следствия по коррупционному делу. С таким предложением согласился глава государства на встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге. Идеи корректировки антикоррупционного законодательства, конечно же, нужно поддержать, считает президент.

    "Нужно спокойно поработать над вашими предложениями так, чтобы всесторонне ситуацию продумать, взвесить и двигаться дальше", - заметил он.

    "У нас принято много решений в последнее время в антикоррупционной сфере", - продолжил Владимир Путин. "Но если вы видите, что есть вопросы, которые требуют дополнительного движения, например, об отстранении от должности хотя бы на время следственных действий, если есть необходимость это закреплять в нормативной базе, давайте подумаем на этот счет", - поддержал он.

    Президент также заявил, что он против увеличения федерального финансирования создаваемых в стране индустриальных парков, в том числе в Калужской области.

    "Денег всегда мало, их даже в тучные дни никогда не хватает. Когда доходы увеличиваются, мы с вами сразу увеличиваем расходы, и сразу денег опять не хватает", - сказал он. "Вопрос даже не в количестве, а в рациональности их использования", - объяснил глава государства.

     

    Поделиться