29.04.2016 15:31
    Поделиться

    Жителя Костромы отправили в колонию за переломанные кости сына

    Димитровский районный суд в Костроме приговорил к четырем годам заключения отца, переломавшего ребенку кости на ноге на глазах у матери, сообщает пресс-служба суда.

    Как выяснилось в ходе следствия и судебного разбирательства, 10 февраля пьяный отец сильно избил своего шестилетнего сына. Разозлившись на то, что поздно вечером ребенок продолжал играть и не хотел ложиться спать, родитель сначала бил его домашней обувью  и поставил в угол. Затем, уже в углу, начал "боксировать" ногу ребенка кулаком, сломав ему бедренную кость. В результате побоев у мальчика зафиксировали закрытый перелом со смещением отломков.

    При этом мать мальчика, находясь дома, и видя методы воспитания отца, делала вид, что ничего не происходит. Сейчас в суде находится гражданский иск органов опеки о лишении ее родительских прав.

    - Приговором Димитровского районного суда Костромы мужчина осужден к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, - сообщили в суде.

    Кроме того, суд вынес частные постановления в адрес УМВД России по Костроме и департамента по труду и социальной защите населения области в связи с ненадлежащим исполнением сотрудниками органов опеки и подразделения по делам несовершеннолетних своих должностных обязанностей, что повлекло совершение тяжкого преступления в отношении ребенка.

    Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Поделиться