29.04.2016 17:54
    Поделиться

    В ярославском парке поставили стул для великана

    Ирина Штольба/РГ

    В ярославском парке на Даманском острове установили гигантский стул.

    По словам заместителя мэра Ярославля Игоря Блохина, предмет мебели очень нестандартного размера поставлен в парке для привлечения туристов и создания хорошего настроения у горожан.

    - Во многих странах и городах создают необычные арт-объекты, которые привлекают внимание туристов и просто поднимают настроение. Это общепринятая практика, - пояснил Игорь Блохин. - Задача - создание хорошей атмосферы. И я вам скажу, что это работает. Мы установили стул, и посетители парка тут же начали с ним фотографироваться.

    Тот факт, что идея со стулом не эксклюзив, городские власти не смущает.

    - Например, у нас на проспекте Ленина стоит скульптура "Ярославский городовой". Подобные ей имеются еще в каких-то городах, но они другие, - говорит заммэра. - Да, стулья тоже уже есть, но этот-то наш, он все равно другой. В каждом городе свое место установки, своя идея.

    Вслед за гигантским стулом в парке в скором времени появится скамья для поцелуев, а потом и еще ряд арт-объектов. Каких - Игорь Блохин тайну пока не раскрыл. Причем устанавливаться они будут не только в парке на Даманском, но и в других городских парках.

    Со слов представителя городской исполнительной власти, бюджет при этом никаких затрат не понесет - все делается за счет внебюджетных источников.

    Поделиться