29.04.2016 17:53
    Поделиться

    В Иванове назвали срок достройки всех домов СУ-155

    В Ивановской области обнародовали "дорожную карту" по достройке проблемных домов группы компаний СУ-155: ввод в эксплуатацию всех объектов планируют завершить в 2018 году, сообщает правительство региона.

    В правительстве Ивановской области прошло заседание рабочей группы по защите прав дольщиков, пострадавших из-за неисполнения обязательств по строительству многоквартирных домов силами группы компаний СУ-155, в состав которой входил проблемный застройщик "Ивановская ДСК". На заседании власти и представитель банка-санатора "Российский капитал", взявшегося за решение проблем дольщиков, озвучили график достройки домов.

    - Сегодня банком подписана дорожная карта возобновления строительства. Она, во-первых, включает все дома Ивановской ДСК, а во-вторых, является своего рода обязательствами каждого ответственного исполнителя мероприятий дорожной карты, - говорится в сообщении.

    Согласно представленному документу, в 2016 году помимо пяти домов графика первой очереди достройки планируется начать строительные работы еще на семи объектах: в июне 2016 года - на литере 1 в микрорайоне "Рождественский"; в июле 2016 года - на литерах 2, 3, 4 и 7 в микрорайоне "Рождественский", а также 3 очереди дома по улице Почтовая и литера 2 по улице Парижской коммуны.

    - В июне банк планирует опубликовать графики производства работ по всем объектам Ивановской области, уточняющие сроки ввода в эксплуатацию жилых домов. При этом завершить строительство и ввод в эксплуатацию всех домов планируется в 2018 году, - уточнили в правительстве региона.

    Ожидается, что до конца текущего года на достройку домов в Ивановской области будет направлено 1,1 миллиарда рублей. При этом запланирован вывод Ивановской ДСК на стабильную цикличную работу и сохранение производства. Дальнейшая загрузка компании позволит начать гасить задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

    По данным регионального департамента строительства и архитектуры на 26 апреля, из 6000 кредиторов заявления в суд подали 3354. В это число на вошли заявления, направленные почтой. При этом власти пояснили, что срок подачи требований к Ивановской ДСК истек 25 апреля. Однако в депстрое уточнили, что право предъявить свои требования к организации будет у кредиторов и на последующих стадиях банкротства.

    Поделиться