29.04.2016 10:57
    Поделиться

    В Москве состоялась ночная репетиция парада Победы

    Тысячи жителей Москвы и туристов минувшей ночью следили за репетицией парада Победы. Колонны военной техники проехали Тверскую улицу от Триумфальной площади до Охотного ряда, и далее - на главную площадь страны.

    Танки, боевые машины пехоты и десанта шли по Тверской в строгой последовательности. Первыми памятник Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади проехали танки Т-34 - легендарные "тридцатьчетверки", которые до 1944 года были основной боевой силой советских танковых войск. Именно они стали одним из символов Великой Победы. Популярными у зрителей стали также селфи на фоне проходящих бронемашин "Тигров". Особенно запомнилась пользователям социальных сетей модификация "Тигра", оснащенная противотанковым ракетным комплексом, который способен поражать не только сухопутные, но и воздушные цели.

    Как и в прошлом году особое внимание на себя обратил новый танк "Армата". Множество фотографий было сделано с монументальными передвижными ракетными комплексами "Ярс" и "Искандер". Боевая авиация в этой репетиции участие не принимала.

    Следующая тренировка парада запланирована на 5 мая. Автолюбителей просят в этот день воздержаться от поездок в центр на личных машинах, поскольку будут вводиться ограничения проезда. В тот же день с 19 часов и до окончания репетиции будут закрыты на выход шесть центральных станций московского метро.

    Поделиться