29.04.2016 09:55
    Поделиться

    В Крыму примут 36 французских депутатов

    Власти Республики Крым с радостью восприняли намерение 36 депутатов французского парламента предстоящим летом посетить Крым. Об этом заявил "РГ" вице-премьер Совета министров РК Дмитрий Полонский.

    - Всегда рады видеть всех, кто поддерживает российский Крым, и как только наши французские друзья скинут план визита - обязательно свяжемся с ними и составим программу поездки, - сказал Дмитрий Полонский. - Вчера большинство французских депутатов французского парламента поддержали резолюцию за отмену антироссийских санкций. Это говорит о том, что у европейских политиков наступает просветление, и мы будем рады встретить их на крымской земле.

    Накануне депутат Национального собрания Франции Тьери Мариани заявил в ходе видеомоста Москва - Париж в МИА "Россия сегодня", что парламентская делегация Франции снова посетит Крым предстоящим летом.

    - Я обычно соблюдаю свои обещания, и потому последнюю неделю июля проведу в Крыму, - сказал Мариани. - Я обещал моему другу - председателю комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леониду Слуцкому, что буду на день ВМФ в Севастополе. К сожалению, у меня слишком много кандидатов. В прошлом году со мной приехали десять депутатов, а в этом уже 36 депутатов и сенаторов просят взять их с собой.

    Мариани, выступивший одним из инициаторов исторического голосования об отмене санкций против России, в июле 2015 года посетил полуостров вместе с десятью французскими депутатами. Еще тогда гости заявили, блокада Крыма со стороны ЕС неразумна, а запад не должен вмешиваться в отношения Москвы и Киева. Также французы считают, что референдум о присоединении к РФ спас Крым от войны.

    Поделиться