29.04.2016 12:35
    Поделиться

    Футболистам "Мордовии" начали гасить долги по зарплате

    Футболистам "Мордовии" начали погашать задолженность по зарплате.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе главного клуба республики, часть денег поступила на счет команды вчера вечером. Тем не менее, пока неизвестно, намерены ли футболисты прервать бойкот и выйти сегодня на тренировку.

    Напомним, что накалившаяся до предела ситуация с задолженностью по заработной плате и премиальным заставила спортсменов пойти на крайние меры: со вторника они бойкотируют тренировки. Игроки утверждают, что не получали денег с января.

    Председатель совета членов НП ФК "Мордовия", старший помощник главы РМ Станислав Лысов в ходе встречи со спортсменами заверил, что в ближайшее время проблема решится: вся имеющаяся задолженность будет погашена до конца мая.

    Однако некоторые футболисты заявляют, что не намерены выходить на поле до тех пор, пока долг не будет выплачен полностью.

    По итогам 25 туров чемпионата страны саранский клуб занимает последнее место турнирной таблицы и пока является главным кандидатом на вылет из РФПЛ. В воскресенье "Мордовия" будет принимать у себя одного из лидеров турнира - ФК "Ростов".

    Поделиться