29.04.2016 13:20
    Поделиться

    "Транснефть" победила в конкурсе лучших работодателей Омской области

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" вошло в число лучших работодателей Омской области.

    Министерство труда и социального развития Омской области подвело итоги регионального конкурса "Лучший работодатель Омской области" 2015 года. АО "Транснефть - Западная Сибирь" признано победителем в двух номинациях: "За развитие кадрового потенциала" и "Обеспечение прав и гарантий работающих инвалидов".

    Конкурс "Лучший работодатель Омской области" проводится на постоянной основе с 2013 года. Его основная цель - привлечение общественного внимания к важности вопросов социально-трудовой сферы и пропаганда достижений лучших работодателей региона, их роли в социально-экономическом развитии региона. АО "Транснефть - Западная Сибирь" ежегодно принимает участие в данном конкурсе, традиционно получая высокую оценку со стороны областных органов власти. Реализация эффективных решений в социальной и кадровой политике, их взаимодействие на всех уровнях - основной вектор развития акционерного общества.

    Дипломом 1 степени конкурса было отмечено такое направление социальной политики акционерного общества как развитие кадрового потенциала. Жюри отметило наличие у предприятия программ по профориентации учащихся и профессиональной адаптации новых сотрудников, эффективное сотрудничество в области подготовки специалистов с высшим образованием по схеме "школа-вуз-предприятие", формирование и выявление научно-технического потенциала молодых работников, создание возможностей для повышения их квалификации и карьерного роста.

    Конкурсная комиссия также высоко оценила комплексную работу АО "Транснефть - Западная Сибирь" по обеспечению прав и гарантий работающих инвалидов. Только в 2015 году предприятие организовало порядка тридцати рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с законодательством Омской области эти рабочие места были созданы в сторонних организациях - омских отделениях Всероссийского общества инвалидов и Всероссийского общества слепых, производственном объединении "Омбытпошив". Были трудоустроены специалисты по социальной работе, обучению музыке, компьютерной грамотности. Также за счет финансовых средств предприятия происходит выплата заработной платы инвалидам.

    Как отметила заместитель генерального директора по кадрам и социальным вопросам АО "Транснефть - Западная Сибирь" Гульнара Паркина, победа в конкурсе - это возможность не только получить оценку деятельности общества в решении кадровых и социальных вопросов, но и поделиться положительными наработками с другими предприятиями региона.

    Справка

    В 2015 году АО "Транснефть - Западная Сибирь" стало победителем в трех номинациях регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности": "За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы", "За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы" и "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".

    В 2016 году руководство Департамента образования г. Омска вручило предприятию Благодарственное письмо, в котором отметило содействие акционерного общества в развитии муниципальной системы образования и его участие работе по профессиональной ориентации школьников среднего и старшего звена.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться