29.04.2016 14:25
    Поделиться

    Полиция возьмет под контроль поезда на время ЧМ-2016 по хоккею

    На время чемпионата мира по хоккею транспортные полицейские возьмут под контроль поезда Москва - Петербург.

    Как сообщает пресс-служба Северо-Западного транспортного управления на транспорта МВД РФ, общественный порядок и безопасность во время проведения чемпионата (с 6 по 22 мая 2016 года) будут ежесуточно обеспечивать более 500 сотрудников транспортной полиции.

    - Основная часть команд-участников, зрителей, болельщиков будет прибывать в аэропорт Пулково. Кроме того, увеличение пассажиропотока ожидается на Московском, Финляндском и Витебском вокзалах Петербурга, - отметили в СЗТУ. - По пути следования пассажиров будут задействованы сотрудники нарядов сопровождения. Также под стопроцентное сопровождение будут взяты поезда сообщением "Санкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург".

    Кроме того, на петербургских вокзалах и станциях выставят усиленные наряды полиции, а досматривать багаж пассажиров на железной дороге и в аэропорту будут максимально пристально.

    - Всего на объектах Санкт-Петербургского транспортного узла ежесуточно планируется задействовать порядка 500 сотрудников транспортной полиции во взаимодействии с сотрудниками кинологической службы и ОМОН, - добавили в Управлении.

    Поделиться