29.04.2016 18:19
    Поделиться

    Путин рассказал об энергобезопасности Крыма и Калининграда

    Четвертая цепь энергомоста в Крым будет запущена в начале мая. Об этом заявил на встрече с Советом законодателей в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин.

    "Энергетики планировали даже раньше намеченного срока ввести в строй очередной энергомост в Крым, но сейчас в проливах неблагоприятная погода, и суда вынуждены на несколько дней эту работу отложить", - заметил глава государства.

    "Но все это будет сделано, то есть четвертая цепь будет запущена в строй, думаю, в ближайшие дни, в начале мая мы такую работу закончим", - заверил Путин.

    Отчасти с этим перекликаются проблемы энергетической безопасности и Калининградской области. "От местных властей очень многое зависит с точки зрения помощи федеральным структурам, имея в виду обеспечение энергобезопасности. Здесь и электро-, и газоснабжение, и сети", - сказал президент.

    "Сейчас идет активная работа по проекту реализации сжиженного природного газа, по расширению соответствующих мощностей, а также по изменениям в электроэнергетике. Здесь нужно сети ремонтировать, это базовая вещь", - подчеркнул глава государства.

    Владимир Путин также затронул тему подготовки Калининграда к чемпионату мира по футболу: он рассчитывает, что "все будет сделано в срок и соответствующего качества".

    Поделиться