29.04.2016 15:49
    Поделиться

    Украинские силовики сформируют в Донбассе наступательную группировку

    Украинские власти не оставляют надежду на силовое решение конфликта на юго-востоке республики. В районе Донбасса формируется наступательная группировка численностью в 40 тысяч военных при поддержке тяжелых вооружений, сообщил командующий корпусом минобороны ДНР Денис Синенков.

    По данным разведки, на донецком направлении сосредоточено до пяти механизированных и до трех танковых батальонов. Кроме того, к линии разграничения прибыли два гаубичных артиллерийских и противотанковых дивизиона, а также самоходный артиллерийский дивизион.

    Представители ДНР зафиксировали усиление украинской армии в направлении Горловки до четырех механизированных батальонов, до двух ракетных дивизионов, двух гаубичных артиллерийских и противотанковых дивизионов.

    На Мариупольское направление переброшены четыре механизированные и шесть танковых батальонов, два реактивных, два противотанковых и один самоходный артиллерийский дивизион.

    Внимание привлекает также замена регулярных частей украинской армии на националистические формирования, которые подвергают ДНР обстрелам из тяжелых вооружений, запрещенных Минскими договоренностями, заключил Денис Синенков.

    Поделиться