29.04.2016 11:59
    Поделиться

    В Кремле не увидели альтернативы переговорам по Сирии в Женеве

    Переговорный процесс по Сирии в Женеве должен продолжаться, но ситуация очень напряженная. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Россия открыта для сотрудничества с США по этому вопросу.

    "Россия последовательно проводит линию для того, чтобы переговорный процесс в Женеве продолжался. Мы считаем, что это чрезвычайно важно и безальтернативно для сирийского урегулирования", - сказал представитель Кремля.

    "Россия абсолютно открыта для сотрудничества с другими странами, которые заинтересованы. Наверное, в первую очередь с США, и в данном случае все необходимые контакты продолжаются", - подчеркнул Песков.

    Так в Кремле ответили на вопрос, планирует ли Россия принять дополнительные шаги, чтобы вдохнуть новую жизнь в женевские переговоры.

    "Хотя мы действительно констатируем, что ситуация в переговорном процессе очень напряженная, и, безусловно, требует очень энергичных усилий со всех сторон", - отметил Песков.

    При этом пресс-секретарь президента отметил, что в графике главы государства нет встречи со спецпредставителем генсекретаря ООН Стеффаном де Мистурой, который приезжает в Москву, и контакты будут на рабочем уровне.

    Поделиться