30.04.2016 22:40
    Поделиться

    Аленичев: Футболисты "Спартака" были героями в игре с "Локомотивом"

    Главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы "красно-белых" над "Локомотивом" со счетом 2:0 высоко оценил действия своих подопечных. Он подчеркнул, что его игроки отчаянно боролись за успех.

    "Мои футболисты были героями. Была высочайшая самоотдача и дисциплина, - сказал Аленичев после матча в эфире телеканала "Наш футбол". - Мы показывали не самую зрелищную и атакующую игру, но так и планировались, мы решили играть вторым номером. И в обороне отыграли практически идеально".

    Счет в матче был открыт в конце первого тайма, когда после прострела Ивелина Попова защитник "Локо" Ян Дюрица срезал мяч в свои ворота. А уже в добавленное время Зе Луиш установил окончательный счет.

    Аленичев также отметил действия защитников Александра Пуцко и Ильи Кутепова. Их связка провела удачный матч, а Пуцко принял участие в ряде атак, а также спас свою команду, прервав проход Петара Шкулетича. Говоря об этих игроках, Аленичев подчеркнул, что у них есть возможность закрепиться в основе.

    "Шансы есть у всех, - заявил Дмитрий Анатольевич. - Мы будем анализировать матч. У этих ребят есть шанс оказаться в основе в следующем матче".

    Чуть позже на пресс-конференции Аленичев отметил, что матч оказался тяжелым для его команды. Кроме того, он заметил, что несмотря на удачную игру Пуцко и Кутепова, к следующей игре будет готовиться один из основных защитников Сальваторе Боккетти, что усложнит тренерскому штабу выбор стартового состава. В следующем туре "Спартаку" предстоит принять на своем поле "Динамо".

    В свою очередь, главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко признал, что "Спартаку" удалось забить за счет грубых ошибок "красно-зеленых". Он отметил, что автогол Дюрицы - несчастный случай.

    "Спартак забил из-за наших грубых ошибок, - сказал Черевченко. - А первой гол - несчастный случай, который может случиться с каждым. В любом случае, я доволен своими ребятами - они боролись до последней минуты".

    Поделиться