30.04.2016 03:42
    Поделиться

    Более 50 процентов британцев поддержали выход Великобритании из ЕС

    Пятьдесят один процент британцев в ходе нового опроса поддержали выход Великобритании из Европейского союза. Исследование провела социологическая служба ORB, передает ТАСС.

    Эксперты ORB отметили рост числа сторонников выхода Соединенного Королевства из ЕС в сравнении с мартом, когда соотношение 51 на 49 процентов было в пользу поддерживающих продолжение союза Лондона и Брюсселя в рамках единого сообщества.

    Затрагивается в исследовании и вопрос участия президента США Барака Обамы в агитационной кампании. Так, 66 процентов респондентов не согласны с утверждением, что речь американского лидера в ходе его визита в Лондон заставила их поменять свое мнение и проголосовать за сохранение отношений с Брюсселем.

    Референдум о судьбе дальнейшего членства Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. Его организация была частью предвыборных обещаний премьера Дэвида Кэмерона. По итогам евросаммита 18-19 февраля глава британского правительства заключил сделку с Брюсселем об особых условиях пребывания королевства в сообществе.

    Поделиться