30.04.2016 13:40
    Поделиться

    Египтянин подал в суд на кукольный телеспектакль из-за нижнего белья

    Египетский юрист Самир Сабри пытается засудить создателей ежедневного развлекательного кукольного телешоу "Тетушка Фахита" (Abla Fahita), поскольку демонстрируемое там его оскорбляет, а также попирает нравственные устои страны. О курьезе пишет The Daily Mail.

    Самир достаточно долго терпел и крепился, но один из последних выпусков "Тетушки" разозлил впечатлительного юриста окончательно. В нем кукла Фахита (по синопсису - острая на язык либеральная вдова) предстала перед аудиторией в исподнем, делая селфи, да еще и зачитывая отрывки из скандально скабрезного романа "50 оттенков серого".

    "Тетушка Фахита" - скверный образец излишней свободы слова и творчества, более похожий на моральное разложение. Эта кукла слишком многое себе позволяет", - говорится в гневном заявлении Сабри.

    Как уведомляет издание, слушания по его иску начинаются в июне.

    "Оттенки" - линейка бестселлеров британской писательницы Э. Л. Джеймс. Триумфально (в том числе и в плане антипремий) экранизируемых. В настоящее время идут съемки второй ленты серии, "На пятьдесят оттенков темнее" (Fifty Shades Darker) - прямого сиквела первого фильма. Где Кристиан Грей (Джейми Дорнан), протагонист, будет бороться, как заведено, "со своими внутренними демонами", а Анастейша, его пассия, - "противостоять гневу и зависти тех женщин, что были с Кристианом до нее". Причем главную из завистниц - ту самую, которая и познакомила Грея с увлекательным миром БДСМ, - играет 62-летняя Ким Бейсингер.

    На сегодня г-жа Джеймс сваяла четыре книжки про забавы Грея и Стил, но поскольку первые "оттенки" заработали в прокате впечатляющие 570 миллионов долларов, а вторые вряд ли отстанут от них по кассе, можно смело прогнозировать, что эта песня-стон теперь протянется и того дальше.

    "Пятьдесят оттенков серого" срежиссировала многодетная мать, кавалер Ордена Британской империи за заслуги в области искусства Сэм Тейлор-Джонсон ("Запрещено к показу!"). Сиквел и триквел сделает Джеймс Фоули ("Твин Пикс", "Карточный домик", "Ганнибал").

    Премьера второго фильма обещана на 14 февраля следующего года, третьего - "Пятидесяти оттенков свободы" (Fifty Shades Freed) - на февраль 2018-го.

    Поделиться