30.04.2016 11:42
    Поделиться

    Министр спорта РФ: Следующий год будет ключевым в подготовке к Играм-2018

    На заседаниях экспертных советов Минспорта РФ по зимним видам спорта выступление конькобежцев, керлингистов, фигуристов, фристайлистов и шорт-трекистов в сезоне-2015/2016 было признано удовлетворительным. Оценку "неуд" получили только биатлонисты, которые, напомним, остались без медалей на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

    Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что следующий год станет ключевым в плане подготовки российских спортсменов к зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

    - Работаем в соответствии с графиком, - цитирует Мутко "Р-Спорт". - Все знают нормы, все двигаются. Сезон получился неоднозначным. Чемпионаты мира прошли только в 15 из 18 видов. Мы заняли четвертое место, а если брать с неолимпийскими дисциплинами, то вообще второе. Но мы стараемся считать по олимпийским. Сейчас подводим итоги. Видим, где что не сработало. Видим, что хуже выступили биатлонисты, не так, как в прошлом сезоне, выступили в бобслее, не на том уровне - в шорт-треке, фигуристы взяли лишь одну вместо трех золотых медалей. Впереди 2018 год - Олимпиада. Отсюда и внимательное отношение. Следующий год будет ключевым в плане подготовки к Играм.

    Поделиться