30.04.2016 13:18
    Поделиться

    Дети из Крыма застряли в Пулково из-за несуществующего рейса

    В Петербурге с билетами на несуществующий авиарейс застряли 22 ребенка и 17 взрослых танцевальной студии "Гранд па", которые прилетели на берега Невы на конкурс. Об этом сообщает пресс-служба администрации Севастополя.

    Эта поездка была сопряжена со сложностями с самого начала. В симферопольском аэропорту, для того, чтобы улететь рейсом, на который были забронированы билеты, им пришлось оставить денежный залог: билеты оказались не оплачены, но авиаперевозчик предположил, что безналичная оплата не успела поступить, и предложил совершить перелет, оставив в залог 40 тысяч рублей.

    А прибыв после конкурса в петербургский аэропорт Пулково для полета домой, севастопольцы узнали, что забронированные ими обратные билеты также не не оплачены. Но самое главное - рейса, на котором они планировали вернуться в Крым, не существует.

    Поскольку у группы не осталось денег и на новые билеты, и на гостиницу, руководитель коллектива обратился к правительству Севастополя.

    Губернатор Сергей Меняйло сообщил, что связался с градоначальником Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко с просьбой поручить специалистам разобраться в сложившейся ситуации на месте, а детей временно разместить в гостинице.

    "Поможем вернуться. Сейчас всех подняли на ноги, чтобы разобраться в ситуации и вернуть эту группу домой. Сейчас самое главное, чтобы дети не остались в аэропорту, а потом компетентные органы разберутся во всем", - отметил Сергей Меняйло.

    Поделиться