30.04.2016 14:33
    Поделиться

    В Сочи смели с прилавков бейсболки с автографом Хэмилтона

    Самыми популярными сувенирами на Гран-при России "Формулы-1" стали футболки и кепки с символикой команды российского гонщика Даниила Квята, а также бейсболки с автографом британского пилота "королевских гонок" Льюиса Хэмилтона.

    У лотков с сувенирной продукцией довольно многолюдно. За день до главной гонки туристы активно "экипируются" в одежду с эмблемами любимых команд.

    - У нас скупают бейсболки и футболки "Ред Булл" с номером нашего Квята - "26". Хорошо идут все размеры, даже для детей берут. Стоит такая кепка четыре тысячи рублей, а футболка - от четырех до восьми тысяч, - рассказывает продавец Елена.

    А вот у соседей, предлагающих сувенирку команды "Мерседес", буквально за час смели с прилавка кепки с вышитым на козырьке автографом пилота Льюиса Хэмилтона. Напомним, спортсмен уже дважды становился чемпионом Гран-при России "Формулы-1" (в 2014 и 2015 годах). Стоил головной убор четыре тысячи рублей. Как рассказывают продавцы, такого ажиотажа они не видели давно.

    Самыми доступными же по цене пока остаются силиконовые браслеты (125 рублей), значки (100 рублей), магниты "Сочи Автодрома" (350 рублей), кружки (от 550 рублей) и стикеры (186 рублей). Приобретают, как минимум, по две вещи.

    Напомним, в олимпийской столице проходит Гран-при России "Формулы-1". Главная гонка здесь стартует завтра в 15:00.

    Поделиться