30.04.2016 21:11
    Поделиться

    Россия начнет выращивать сахарный тростник

    Россия может принять участие в проектах по выращиванию сахарного тростника в Зимбабве. Об этом сегодня журналистов  проинформировал директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства России Петр Чекмарев.

    Он рассказал, что в Зимбабве рассматривают возможность реализации таких задач и дополнил, что "наши компании могут тоже это рассмотреть".

    Чиновник напомнил, что России далеко не чужд этот продукт, более того, во Владивостоке функционирует сахарный завод, который целиком работает на сахарном тростнике, который, конечно, привозной.

    "Рассмотрим, какова логистика. Если наш бизнес найдет точки взаимодействия по цене", - подытожил Петр Чекмарев, говоря о перспективах совместных проектов.

    Стоит подчеркнуть, что  данные статистики как раз говорят о сокращении производства сахара, с начала 2016 года в нашей стране переработали его в два раза меньше, чем за тот же период прошлого года. В то же время в 2015 году наши производители выпустили самый большой объем сахара за всю современную историю России, так что запасы этого продукта еще есть.

    Поделиться